Магазин LukiMotors

г. Великие Луки, Псковская обл.

 

+7 (911) 377-6-222

 

e-mail:

Задать вопрос

Выбираем масло для скутера

04 февраля

Скутер не это двухколесный друг с "пламенным сердцем" - двигателем. Лучшая забота о друге и его двигателе - масло. Поэтому очень важно уметь выбрать и менять масло правильно.

Моторное масло в скутере выполняет очень важную работу: охлаждает детали, уменьшает трение в парах рабочих поверхностей, выводит из двигателя загрязнения и продлевает общий ресурс работы двигателя.

Выбирая масло для двигателя важно помнить, что масло должно деражть большие обороты, экстренный режим эксплуатации и городской ритм движения при частых стартах и остановках.

Выбор масел очень большой. Для 2-хтактных и 4-хтактных скутеров используются различные виды масел: 1. Минеральные 2. Синтетические 3. Полусинтетические.

Для ежедневных поездок лучше минеральные масла и полусинтетические масла, эти масла обеспечивают большую чистоту двигателя, при сгорании не дымят и предохраняют от износа. Минеральные масла и полусинтетические используют в 4-хтактной технике.

Синтетическое масло больше подходит для экстремального движения (сильный холод и т.п.), оно обладает отличными защитными свойствами и нагар ему не страшен.

Масло с 2-хтактным двигателям должно оставлять меньше следов и различных выделений на поршне и выхлопной трубе. Не оставляйте без внимания показатель зольности масла: если она больше 0,002-0,4% от массы масла - значит оно плохо очищенно.

Определимся, как правильно и когда нужно заменить моторное масло. В первый раз замену производят после 500 км, затем не реже чем 1 раз в 1000 км. Перед тем как залить масло в редуктор, нужно прогреть двигатель, скутер при этом должен стоять на главной подножке. Для того чтобы открутить сливную пробку используйте ключ с головкой на 19. Когда меняете масло, поменяйте и цилиндр. Помните, в вариатор масло не заливается.

Если вы уверенны в качестве заливаемого масла - значит вы можете быть уверенны и в надежной работе двигателя, покупать масло нужно только в официальных сервисах или специальных магазинах. Поверьте, заливать хорошее, дорогое масло - дешевле, чем ремонтировать двигатель скутера. Мы рекомендуем использовать моторные масла Motul и Castrol. Заботьтесь о двигателе своего скутера – вы дарите себе комфорт и безопасность движения.

Реле указателей поворота (2 контакта) DELTA, ALPHA, ATV50
Реле поворотов, 2 контакта (DELTA, ALPHA, ATV50)
Производитель: VIRZ
Каталожный №: R-2645
Товар временно отсутствует

Цена: 240 руб.
Комплект поршень D=52.4 мм, кольца, палец (мопед ALPHA 110cc, дв.: 152FMH, 152FMI)
Комплект поршень D=52.4 мм, кольца, палец (мопед ALPHA 110cc, дв.: 152FMH, 152FMI)
Производитель: VIRZ
Каталожный №: P-6904
В наличии
Цена: 380 руб.
Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь