Магазин LukiMotors

г. Великие Луки, Псковская обл.

 

+7 (911) 377-6-222

 

e-mail:

Задать вопрос

Трюки на скутере

04 февраля

Мотоцикл более приспособлен для различных трюков, а скутер менее, но тем не менее интересные трюки на нем также можно выполнять. Причин несколько: конструкционные особенности, ограничение скоростного режима и в самом управлении скутера. Сложные трюки на скутере никто не делает, т.к. скутер не приспособлен для таких трюков как оторваться двумя колесами от земли, а затем приземлиться на них. Давайте рассмотрим одни из самых простых трюков, которые каждый может попробовать выполнить на мопеде (скутере) сам.

Burn out или отжиг резины. Еще один из простых трюков на скутере - это burn out или отжиг моторезины. Принцип действия в том, чтобы зажав передний тормоз, надавить на газ. Важно не забыть включить первую передачу и во время отпустить сцепление. Отжиг колес освоить не так и сложно, с помощью простого алгоритма получается эффектная пробуксовка, главное тренировка и терпение в случае если трюк не удается освоить сразу.

Следующим трюк - пробуксовка с поступательным движением. Принцип данного действия - необходимо сделать максимальное число оборотов. Нужно заднее колесо максимально разгрузить, чтобы пробуксовка прошла по поверхности асфальта. Алгоритм выполнения: не до самого конца выжать сцепление, при этом максимально раскручивается двигатель. При этом тело необходимо максимально переместить вперед. Затем резко отпустить сцепление и слегка нажать передний тормоз, если сильно, то движения вперед не получиться.

Вилли и стоппи на скутере. Для того чтобы сделать трюк на скутере на заднем или переднем колесе сначала нужно убедиться в исправном техническом состоянии скутера. Если на дороге, при отпускании руля, скутер уверенно держит скорость и не теряет направления движения, то смело можете приступать к изучению трюка. Вилли на скутере можно сделать, но нужно следить за углом подъема, чтобы мопед не "выскользнул" из-под водителя. Скутер нужно пустить строго по прямой, на 4000 тысяч оборотов резко открыть, но чтобы удара при приземлении не было, закрывать нужно постепенно.

Чтобы сделать стоппи на скутере, нужно быть уверенным в том, что передняя вилка крепкая. Алгоритм трюка проезда на переднем колесе: разогнаться до 20 км/ч, затем нажать на тормоз и переместить вес своего тела вперед. Чтобы упростить задачу, необходимо коленями упереться в щиток. Конечно, с первого раза не стоит подымать колесо сразу высоко, для начала нужно привыкнуть к новому балансу, а затем можно и увеличивать скорость, и делать больший угол. Поднявшись примерно на 45 градусов начать плавно отпускать тормоз. Крутить рулем, строго запрещается, т.к.  легко упасть и получить тяжелые травмы.

И главное запомните! Выполняя любые трюки на скутерах (мопедах), нужно быть уверенным в техническом исправном состоянии и в качестве его сборки.

Купить скутер дешево

Ремкомплект карбюратора 139FMB, 147FMH; DELTA
Ремкомплект карбюратора (139FMB, 147FMH; DELTA)
Производитель: VIRZ
Каталожный №: 4620753533769
Под заказ
Прокладки двигателя комплект 152FMH; DELTA, ALPHA
Прокладки двигателя комплект (152FMH; DELTA, ALPHA)
Каталожный №: 4620753546431; P-1899
Товар временно отсутствует

Цена: 320 руб.

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь