Магазин LukiMotors

г. Великие Луки, Псковская обл.

 

+7 (911) 377-6-222

 

e-mail:

Задать вопрос

Замена амортизатора на скутере

12 декабря

замена амортизатора на скутереГлавные задачи амортизатора на скутере - обеспечить надежное сцепление колес с поверхностью, снизить ударную нагрузку на колеса при езде. Эти задачи достигаются за счет превращения механической энергии в тепловую энергию. Вы сами можете это наблюдать, если после длительной езды приложите руку к амортизатору скутера, то почувствуете как он нагрелся. 

Амортизатор позволяет ездить не только комфортно, но главное безопасно. В наше время, люди часто скутеры эксплуатируют «жестко», со значительной дополнительной нагрузкой, «родные» амортизаторы (в том числе и Японские) не выдерживают и достаточно быстро ломаются. Амортизатор становится более мягким, даже при не длительной поездке начинаешь чувствовать все неровности на дороге. Такую проблему можно решить лишь заменой амортизаторов.

Замена амортизатора скутера своими силами

Рассмотрим задачу по самостоятельной замене заднего амортизатора на вашем скутере. На одних моделях это делается элементарно, на других могут возникнуть некоторые сложности, в связи с тем, что потребуется снимать пластик скутера или воздушный фильтр. Но в целом, понять, что необходимо снять, чтобы добраться до амортизаторов, будет не очень сложно. Для начала скутер устанавливается на центральную подножку, для того, чтобы снять нагрузку с заднего колеса. Необходимо сначала открутить нижний болт крепления амортизатора, а потом верхний. После этого можно будет легко вытащить амортизатор. Теперь устанавливаем новый амортизатор. Обратите внимание, после того как будет снят старый амортизатор, увеличится расстояние между креплениями, чтобы это расстояние уменьшить, снять скутер с подножки или просто приподнять заднее колесо – тогда верхнее крепление встанет «на место» и можно закреплять амортизатор. Закрепить новый амортизатор за нижнее крепление. В том случае если имеется второй задний амортизатор, его следует установить таким же образом. Заметим, когда на одном из нижних «ушек» крепления нанесена резьба, то устанавливать надо так, чтобы «ухо» без резьбы оказалось снаружи. Когда выбираете новый амортизатор, обязательно учитывайте не только «жесткость» амортизатора, но также и длину.

Лучше если длина нового амортизатора будет совпадала со старым. Если амортизатор будет длиннее, то скутер может просто не стоять на центральной подножке, возможны и другие проблемы. После установки нового амортизатора «одеть» на место снятый пластик и воздушный фильтр. Готово, наслаждайтесь комфорт ной ездой!

Кстати, если ваш скутер сломался, и не может доехать до места ремонта, можно воспользоваться сервисом по перевозке грузов и техники от компании "Газелькин" - spb.gazelkin.ru. В сжатые сроки погрузить, перевести и разгрузить скутер, потратив несущественную сумму - хорошее решение. Это лучше, чем ехать своим ходом на неисправном скутере, и безопаснее, чем пытаться перевезти достаточно громоздкий агрегат в легковушке.

Амортизатор передний 52100-107-0000 для STELS Хайсан 700
Амортизатор передний, пружинно-гидравлический (квадроциклы ATV 700H, HISUN)
Каталожный №: 52100-107-0000
Товар временно отсутствует

Цена: 5 990 руб.

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь