Магазин LukiMotors

г. Великие Луки, Псковская обл.

 

+7 (911) 377-6-222

 

e-mail:

Задать вопрос

Скутер Honda Dio

28 февраля

Среди скутеров известную популярность приобрели Honda Dio. История скутера Honda Dio начинается с 1988 г. Производство продолжается лишь до 1992г. Несмотря на такой возраст, скутеры Honda Dio пользуются большим спросом. Это обусловлено рядом положительных характеристик.

В первую очередь это чрезвычайно простой ремонт скутера. Для приведения скутера в идеальное состояние потребуется всего пару дней. К тому же это не требует больших финансовых затрат.

Во-вторых, это качество японской сборки, проверенное годами. Двадцатипятилетний скутер вполне даст фору по качеству сборки и даже скоростным данным новейшему скутеру китайской сборки. Не случайно большая часть прокатов скутеров останавливаются на выборе именно Honda Dio.

В третьих скутер имеет небольшие габариты, что является хорошим и удобным вариантом для передвижения одного человека. Однако для 2-их это будет не настолько комфортно, да и не столь безопасно.

Важно знать, что Honda Dio в большей мере предназначен для городских дорог. Подвеска настроена для полуспортивной езды, что придает устойчивость при входе в поворот на большей скорости. Небольшая масса скутера и телескопическая передняя вилка реализует высокую маневренность скутера, т.е. для дорожных пробок – это сойдет за отличный вариант. Но из-за небольшого хода вилки возникает потребность в достаточно ровном дорожном покрытии.
Однако данные характеристики совсем не означает, что для езды по не асфальтированной дороге он не годится. Вполне можно позволить езду по грунтовой дороге, но стоит учесть, что замена передних и задних амортизаторов неизбежна каждый сезон.

Положительную роль для возможности ездить по грунтовым дорогам играет хорошая защита глушителя. Расположение воздухосборника и фильтра достаточно высокое, что снижает процент загрязнения его пылью и песком. (Выбрать и купить скутер Вы можете на нашем сайте в разделе "Объявления")

Конечно же двигатели скутеров Honda Dio славятся легендарностью по своей надежности. Возможность работы скутера на 76-ом бензине подтверждает его долговечность. Хотя злоупотреблять этим не советуется. Также двигателю характерна отличная динамичность, позволяющая с легкостью набрать скорость 60 км/ч.
При желании легко делается тюнинг, и скорость увеличивается со стандартной 60 км/ч до 80 км/ч. Можно добиться скорости и в 100 км/ч, больших трудностей это не составит, тем не менее, это крайне нежелательно. Стоит помнить, что при более высокой скорости двигатель все больше находится в перегретом состоянии, соответственно большая нагрузка приходится и на другие детали скутера.
Система торможения

На скутеры Honda Dio устанавливаются как барабанными, так и дисковыми тормозами. Преимущество дисковых тормозов – это лучшая эффективность на асфальтовой дороге. К минусам относится быстрое изнашивание и большая стоимость, чем барабанных тормозов.
Для новейших моделей скутеров свойственна система комбинированного торможения, так называемая комбобрейковая. При торможении передним тормозом система функционирует одновременно с задним тормозом, т.е. происходит одновременное торможение в пропорции 70% на 30% соответственно. Такая система торможения весьма полезна, она увеличивает безопасность движения.

Похожие статьи
Виды мопедов
Виды мопедов

Классический мопед имеет обычный велосипедно-педальный привод с цепной передачей на заднее колесо и с муфтой свободного хода, тормозом во втулке заднего колеса (тормоз включается вращением в обратную сторону педалей)...

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь