Магазин LukiMotors

г. Великие Луки, Псковская обл.

 

+7 (911) 377-6-222

 

e-mail:

Задать вопрос

Мотоцикл или автомобиль?

27 февраля

Выбор авто или мотоцикл?Какой бы мотоцикл Вы ни выбрали, важно знать, что обслуживание двухколесного друга заметно дороже автомобиля. Впрочем, если Вы мотоциклист бывалый, то это Вам прекрасно известно и эта статья не для Вас. Если же Вы подумываете о приобретении своего первого мотоцикла, то данный фактор необходимо учитывать при выборе техники. Другим немаловажным моментом является цель, которую Вы преследуете – красиво и с удовольствием покататься, либо обеспечить свою семью возможностью комфортного передвижения или путешествия.

Новая цепь, масла, тросики, ручки, мотоциклетный шлем и костюм, а также многое, многое другое – все это потребуется Вам даже в том случае, если мото без пробега по России. Покупать комплектующие и мотозапчасти тоже, не так просто, как автомобильные. Потому что мотоциклетных магазинов и мест, где можно купить мотоциклы – значительно меньше. Не приведи Господь, но очень может получиться так, что Ваш байк будет не ездить «обгоняя самого себя» по автомагистралям области и страны, а простаивать в гараже по причине отсутствия необходимой детали. Радует то, что с каждым днем подобные ситуации могут возникнуть реже, ведь количество магазинов, а также возможности обзавестись нужными запчастями для своего байка увеличивается.

Дождь – не снег, но погода тоже не байкерская. И даже если Вы не веруете в Бога, Вы будете обязательно молиться, чтобы завтра погода была хорошая. Безусловно, качественный (но, к сожалению, не такой уж и дешевый) мотоциклетный костюм и шлем спасают от дождя, но присутствуют и прочие факторы, делающие мотопробег не таким уж и приятным.

Ни в коем случае, Вас никто не отговаривает от приобретения байка, ведь все перечисленные нюансы с лихвой «окупаются» удовольствием и радостью от прогулок на мотоциклах с друзьями, такими же байкерами. Убегать от дождя, когда он вместе с редким градом и молниями повсюду «наступает Вам на пятки». Когда тучи вокруг сгущаются, а Вы со скоростью двести километров в час все еще движетесь, обгоняя ветер в зоне света. Только это чувство (практическое или теоретическое) способно повлиять на Ваш выбор. И если Вы истинный байкер, то выбор сделан уже давным-давно.

Приготовьтесь любить и «повозиться». Обвесы, обтекатели, дуги, сумки, кофр… Вам непременно захочется «накрасить губы» своему скоростному любимцу, насколько это будет возможно. Без любви Ваш конь не будет слушаться Вас, и без «повозиться» тоже.

Автопоезд - запасные части для полуприцепов. Компания Автопоезд занимается продажей, обменом и реализацией грузовой техники. Всю необходимую информацию можно посмотреть на сайте.

Похожие статьи
Основные типы мотоциклов
Основные типы мотоциклов

Подразделение на типы мотоциклов в этой статье условно, но позволяет увидеть плюсы и минусы моделей. Попробуем разобраться с вами в мире мототехники, рассмотрев их деление на классы в зависимости от комплектации и назначения

Достоинства и недостатки автоматической коробки передач на мотоцикле
Достоинства и недостатки автоматической коробки передач на мотоцикле

Любому мотоцикличту понятно, что автоматическая КП гораздо удобнее чем механическая коробка, рассмотри их особенности

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь