Магазин LukiMotors

г. Великие Луки, Псковская обл.

 

+7 (911) 377-6-222

 

e-mail:

Задать вопрос

Polaris Switchback 800 PRO-R

Петр () Петр17 января 2017 г.

Хочу написать отзыв, и отзыв специально для тех людей, которые или вообще не разбираются в снегоходах или очень слабо. Дали мне попользоваться на месяц снегоход Polaris Switchback 800 PRO-R. Этот снегоход считается спортивным, и его характеристики позволяют ему быстро ехать по укатанному снегу, и не тонуть в свежем снегу глубиной до метра.

Особых слов заслуживает маневренность снегохода, радиус разворота как у легкого автомобиля, хорошо, что есть задний ход. Управлять им по мокрому снегу очень сложно, если едешь прямо, то постоянно кидает по сторонам. У меня до сих не получается ехать постоянно прямо, всегда немного маневрирую. Чтобы сделать крутой поворот, необходимо уметь быстро переносить центр тяжести тела и правильно наклонять снегоход.

Отличное ускорение, когда нажимаешь полный газ, то ощущения очень приятные, и ускорение не уменьшается при наборе скорости. Скорость снегохода зависит от снега, но мощности однозначно хватает. Отличная проходимость, сколько я ездил ни разу не застрял, хотя снега было не особого много. Проезжал легко по валам и кучам. Подвеска хорошая, или у снегоходов всегда так, но ехалось очень мягко. Езда очень плавная, даже когда быстро едешь на трясет и по ногам не бьет.

Хочется отметить роль обтекателя, в данной модели он отлично выполняет свои функции по защите от потока воздуха. Когда едешь на большой скорости, то холодно только в лицо, хотя для лица нужна индивидуальная защита при такой езде. Подогревы ручек отлично работают. Тормозит снегоход очень хорошо, я не ожидал что так.

Расход на 100 км - 25 литров бензина плюс дорогое масло. Объем бака 41 литр. Вот и все что хотел сказать.

Купить запчасти для снегохода

Серега () Серега17 января 2017 г.

Да, но разгон однозначно не лучший, есть очень мощные подрывы с места, а про маневренность все правильно сказал, это просто ужас для новичка, опытные люди легко сделают любой разворот, но это приходит с опытом.

ОлегМ () ОлегМ17 января 2017 г.

На твердом снегу может быть нормальный подрыв, снег должен улечься, пролежать хоть пару недель. Вы бы видели как по горам снегоходы подрывают, там снег годами лежит, вот там настоящее удовольствие. Даже если физике на рыхлом снегу невозможно сделать эффективное ускорение.

Запчасти для снегоходов

KillBill () KillBill17 января 2017 г.

Да, полностью согласен, по укатанному снегу прет как надо, давишь полный газ, и он разгоняется и разгоняется. И хочу сказать, что надо масла побольше лить, у него расход очень большой и при езде на морозе голодание двигателя быстро приведет к плачевным последствиям.