Магазин LukiMotors

г. Великие Луки, Псковская обл.

 

+7 (911) 377-6-222

 

e-mail:

Задать вопрос

Трещат задние колодки на STELS 500 GT, KASUMA

Петр () Петр31 июля 2018 г.редакция 31 июля 2018 г.
Всем привет. У меня Stels 500 GT, Kazuma. Недавно обратил внимание что задние колодки заметно тарахтят.
В чём причина и что можно сделать?
С уважением, Пётр.
ОлегМ () ОлегМ31 июля 2018 г.
Была такая же ситуация, так трещали, что думал что-то застряло под колодками, но времени не было на выяснение что и как там. В конечном итоге полностью стёрлись накладки задних колодок. Остался без тормозов! Уже при замене задних колодок заметил причину треска - суппорт расположен же внизу тормозного диска, закрытый снизу пластиковым корытом(защитой). Так в этом корыте и собралась плотная смесь грязи, которая в итоге и не давала суппорту двигаться по направляющим.
Я снял пластиковую защиту, смыл грязь сильным напором воды и промыл суппорт, колодки, диск. На самом деле очищалось тяжело! Далее снял суппорт, а вот с установкой колодок намучился, но хоть проблему решил!
Саша93 () Саша9331 июля 2018 г.
Я вот колодки уже 4 года себе из камазовского феродо клею поксиполом.
Меня всё устраивает, да и многие уже давно клеят, этот способ не подводит. Дешёво и быстро)
И кстати, я где-то слышал про восстановление тормозных колодок с помощью клепания медной пластины к ним. Может быть тоже отличным вариантом.
Влад () Влад31 июля 2018 г.
Вполне вероятно у вас банально стёрлись колодки, а треск идёт спереди с редуктора! Я вообще считаю, что всё из-за ручника, от него один вред
Лучше убрать механизм вместе с тросом, отверстие заткнуть пробкой, трос перекинь с правой ручки на левую и....вуаля - гидроручник, никакого треска и живые колодки!
Motostar () Motostar31 июля 2018 г.

Если часто катаетесь по каше из грязи, то не избежать забивания суппорта и в дальнейшем отсутствия тормозов. А это основной недостаток, влияющий на износ колодок и странные звуки.
Решение одно: тщательная очистка, лучше всего керхером со стальной щёткой и лучше не затягивать!
Пока что для себя решения лучше и не нашёл, надеюсь и вам поможет!

Вам будут интересны товары:

Колодки тормозные, передние правые для квадроцикла STELS 500K/GT, KAZUMA
Колодки тормозные, дисковые, передние, правые (квадроцикл ATV 500K/GT, KAZUMA)
Производитель: SM-PARTS
Каталожный №: 020169-151-5555
В наличии
Цена: 320 руб.
Колодки тормозные, задние для STELS 500K/GT, KAZUMA. C500-8301730-1, LU018658, 020169-151-3362
Колодки тормозные, дисковые, задние (квадроцикл ATV 500K/GT, KAZUMA)
Производитель: SCOOTER-M
Каталожный №: C500-8301730-1, LU018658, 020169-151-3362
Товар временно отсутствует

Цена: 280 руб.