Магазин LukiMotors

г. Великие Луки, Псковская обл.

 

+7 (911) 377-6-222

 

e-mail:

Задать вопрос

Загорелся аккумулятор на РМ 800

Денис () Денис26 июля 2018 г.
В конце мая решил проверить РМ 800, проехался немного и заметил что акум подсадился. До этого случая АКБ один раз уже был заменен дилером, тогда еще действовала гарантия. Короче загнал я квадр в гараж, поставил акум на зарядку, отключил клемму и ушел. Утром было ужасное - возвращаюсь в гараж, ворота спилены, квадр ночью загорелся и кто-то вызвал пожарных. Хорошо, что взрыва не было, хотя бак был на половину полный и в гараж еще две небольшие канистры стояли. Пожарная справилась просто божественно, гараж не сгорел, у квадра только передняя часть. Начал разбираться, искать причины, заказывал несколько экспертиз. Вердикт - аварийный режим работы АКБ, оставлять на зарядке без присмотра нельзя было оказывается. Написал претензию дилеру, но все в пустую. так что будьте бдительны, мне вышла моя невнимательность слишком дорого, хотя я не считаю виноватым
Константин () Константин26 июля 2018 г.
Сочувствую, проблема конечно серьезная, но могло быть в разы хуже. Могу только один совет дать, при зарядке убедитесь, что провод минусовой клеммы отброшен и самопроизвольно не может прикоснуться к клемме АКБ. А лучше сделать пожарную сигнализацию в гараже, от таких случайностей никто не застрахован, не думаю, что тут вина дилера.
Жека () Жека26 июля 2018 г.
Отсудить что-то шансов нет, я бы не тратил время и деньги. Единственный приемлемый вариант обратится к серьезному юристу, чтобы изучил документы и результаты экспертизы. Я думаю он сразу поймет есть ли шанс получить какую-нибудь компенсацию.
Влад () Влад26 июля 2018 г.
Случай не простой, можно изучить судебную практику по похожим делам. Думаю что-нибудь найдете, без точной информации лучше не выполнять резких действий. Я просто не до конца понимаю формулировку - аварийный режим работы АКБ.
Lukimotors () Lukimotors26 июля 2018 г.
Вам будут интересны товары:
Аккумулятор DELTA EPS 1218
Аккумулятор DELTA EPS 1218
Производитель: DELTA
Товар временно отсутствует

Цена: 5 190 руб.
Аккумулятор RED ENERGY RE 12-09 GEL
Аккумулятор RED ENERGY RE 12-09 GEL
Производитель: RED ENERGY
Товар временно отсутствует

Цена: 2 490 руб.
Аккумулятор DELTA CT 1230 YIX30L
Аккумулятор DELTA CT 1230 YIX30L
Производитель: DELTA
Каталожный №: CT-1230
В наличии
Цена: 8 449 руб.